SPAGNOLO

Prossimi eventi

Dalle 15.30 alle 17.30
Liceo Scientifico Ettore Majorana - C.so Risorgimento, 353 - Isernia

Scarica programma

Dalle 16.00 alle 18.30
Scuola Media Galateo-Frigole - Via Domenico Fontana, 1 - Lecce

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.30
IIS Enrico Fermi - Via Vitulanese - Montesarchio (BN)

Scarica programma

Dalle 17.00 alle 20.00
Centro Pastorale del Seminario Pio XII - Via Montarioso, 35 - Monterggioni (CI)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.30
Istituto Comprensivo di Campomarino - Via Cuoco, snc - Campomarino (CB)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.30
Liceo Classico Statale - Via Aldo Moro - Viggiano (PZ)

Scarica programma

Dalle 16.45 alle 19.15
Istituto Comprensivo G. Pallavicini - Via Don Pasquino Borghi, 165 - Roma

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.30
Liceo Statale Galanti - Via Trieste, 1 - Campobasso

Scarica programma

Dalle 16.45 alle 19.15
I.C. G. Pallavicini - Via Don Pasquino Borghi, 165 - Roma

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.00
Istituto Statale di Istruzione Superiore Fermi - C.so risorgimento, 225 - Isernia

Scarica programma

Dalle 16.45 alle 19.15
I.C. G. Pallavicini - Via Don Pasquino Borghi, 165 - Roma

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.30
Liceo Classico M. Pagano - Via Scardocchia - Campobasso

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.00
Aula Pucci del Comune - P.le Pietro Guglielmotti, 7 - Civitavecchia (RM)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 18.00
ITT A. Pacinotti - Via Appia Lato Itri, 75 - Fondi (LT)

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.30
IISS Pilla L. - Via Vittorio Veneto, 21 - Campobasso

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.30
Scuola Secondaria di I Grado A. Vivaldi - Via Peschiere, 16 - Casier (TV)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.30
IIS Campus dei Licei Ramadu - Via Rimini, 1 - Cisterna (LT)

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 18.30
ITIS Marconi - P.zza San Francesco, 34 - Campobasso

Scarica programma

Dalle 16.30 alle 19.30
I.C. Statale Don Giulio Testa - Via Machiavelli, snc - Venafro (IS)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 18.00
Liceo Statale Leonardo da Vinci Scientifico - Classico e Scienze Umane - Via Pantanelle snc - Terracina (LT)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 18.00
Aula Pucci del Comune - P.le Pietro Guglielmotti, 7 - Civitavecchia (RM)

Scarica programma

Dalle 15.00 alle 17.00
I.S.I.S. Gino Luzzatto - Via G. Galileri, 5 - Portogruaro (VE)

Scarica programma

Dalle 16.00 alle 18.00
Auditorium Giovanni Paolo II presso I.C. Giovanni Giannone - Via degli Orti, 45 - Pulsano (TA)

Scarica programma

Dalle 15.30 alle 17.30
IIS Augusto Capriotti - Via G. Sgattoni, 41 - San Benedetto del Tronto (AP)

Scarica programma